Plano activo

Generador de planos DIN 25201 en línea y dimensiones

Two-fold autoblocante arandelas

Use este generador de planos DIN 25201 para revisar la geometría de Two-fold autoblocante arandelas y configurar diámetro interior, diámetro exterior y espesor. Exporte un plano técnico PDF para compras, revisión de ingeniería o fabricación a medida. Las búsquedas DIN 25201, DIN25201, plano DIN 25201 y dimensiones DIN 25201 conducen a esta página.

Normas
  • DIN 25201

Cree su plano DIN 25201 en línea

Use este generador de planos DIN 25201 para configurar dimensiones, revisar el plano técnico y exportar un plano personalizado para fabricación. Las formas DIN 25201 y DIN25201 se refieren a la misma norma de Two-fold autoblocante arandelas.

Configure su plano de Two-fold autoblocante arandelas DIN 25201

Seleccione los parámetros disponibles, revise los valores dimensionales y prepare una especificación según plano. Puede añadir material, clase, acabado, tolerancias, inspección y documentación a la consulta.

DIN 25201

Two-fold self-locking washers

Technical Data Sheet

ETERNAL FASTENER
Wuxi, Jiangsu, China
Web: www.fasteneref.com
WhatsApp: +8615951571207
DIN 25201
DIN 25201 Two-fold self-locking washers
Código de producto
Especificación
Φ3
Norma del producto
DIN 25201
Material / grado
Steel 45
Unidad
mm
Propiedades mecánicas
45H
Plano técnico de DIN 25201
Código
Especificación (mm)
Código
Especificación (mm)
d
3.3~3.5
dc
6.8~7.2
H
1.55~2.05

max = máximo, min = mínimo

Material
Material type
Steel
Grade
45
Thread
Tolerance
Standard
Mechanical properties
Property class
45H
Standard
Tolerance
Product grade
Standard
Surface defects
Surface Treatment
Inspection & packaging
Ref. wt / 1000 pcs (kg)
N.º de documento: EF-DIN-25201Revisión: v1Fecha de emisión: 2026-09-24Página: 1 / 2

Technical Data Sheet

Dimensiones y tabla de medidas

Unidad: mm

尺寸代号d/maxd/mindc/maxdc/minH/maxH/min
Φ33.53.37.26.82.051.55
Φ3.543.87.87.42.051.55
Φ44.54.37.87.42.051.55
Φ55.55.39.28.82.051.55
Φ66.66.31110.62.051.55
Φ88.88.613.713.32.752.25
Φ1010.910.516.816.32.752.25
Φ1213.212.819.719.32.752.25
Φ1415.41523.222.83.653.15
Φ1617.216.825.625.23.653.15
Φ1819.719.329.228.83.653.15
Φ2021.621.230.930.53.653.15
Φ2223.623.234.734.33.653.15
Φ2425.525.139.238.83.653.15
Φ2728.628.242.341.76.055.55
Φ3031.631.247.346.76.055.55
Φ3334.634.248.848.26.055.55
Φ3637.637.255.354.76.055.55
Φ3940.640.258.858.26.055.55
Φ4243.54363.362.76.055.55
Φ4546.746.270687.756.25
Φ4850.149.675737.756.25
Φ5254.153.680787.756.25
Φ5659.659.185837.756.25
Φ6063.663.190887.756.25
Φ6467.667.195937.756.25
Φ6871.671.11009810.258.75
Φ7075.675.110510310.258.75
Φ7679.679.111010810.258.75
Φ8083.683.111511310.258.75
Φ8588.688.112011810.258.75
Φ9092.992.413012810.258.75
Φ9597.997.413513310.258.75
Φ100103.9103.414514310.258.75
Φ105108.9108.415014810.258.75
Φ110113.9113.415515310.258.75
Φ115118.9118.416516310.258.75
Φ120123.9123.417016810.258.75
Φ125128.9128.417317110.258.75
Φ130133.9133.417817610.258.75
N.º de documento: EF-DIN-25201Revisión: v1Fecha de emisión: 2026-09-24Página: 2 / 2

Productos relacionados del catálogo

Fijaciones del catálogo habitualmente especificadas con esta familia de planos. Confirme tamaño, material y clase de propiedad según su proyecto.

Solicite fabricación DIN 25201 a medida

Envíe el plano configurado con material, clase, acabado, cantidad, tolerancias e inspección para revisión técnica y cotización.

Solicitar cotización